На 13 мая 2020 в России зафиксировано 232 243 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 10 899 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 2 116 человек, сегодня зафиксировано 107 случаев смерти.

В активной фазе болезни находятся 186 615 человек, из них 2 300 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.91%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 12 мая 2020 в России: 43 512.
Москва — лидер по COVID-19 в России
На сегодняшний день Москва и Подмосковье занимают первые два места среди регионов России, пострадавших от коронавируса. Столица лидирует с большим отрывом, что неудивительно с учётом числа жителей города.
По максимальному количеству заражённых COVID-19 в России на 12 мая 2020 года можно выделить три региона:
- Москва — 115 909 человек (+6 169 за день), выздоровело 17 822 (+4032), умерло 1 124 (+56) человек.
- Московская область — 21 637 человек (+1 079 за день), выздоровело 1 389 (+153), умерло 209 (+14) человек.
- Санкт-Петербург — 7 711 человек заразилось (+307 за день), выздоровело 1 681 (+7), погибших 56 (+3).
Последние новости в России за 12 мая
- Д.Песков заболел коронавирусом. “Да. Заболел. Лечусь“. На данный момент пресс-секретарь госпитализирован и проходит лечение в больнице.
- Россия вышла на 2е место в мире по заболеваемости, обогнав Испанию. Это связано также и с тем, что возросло количество и качество проводимых тестов.
- В Москве и области начинается масочно-перчаточный режим. Их необходимо носить в общественных местах, в транспорте, магазинах. За отсутствие хотя бы одного из этих элементов защиты грозит штраф в 5 тысяч рублей.
- В больнице Святого Георгия в Петербурге, где лечат больных коронавирусом произошел пожар. Погибло 5 человек, все они были подключены к аппаратам ИВЛ. По предварительной информации, пожар возник в отделении реанимации на 6 этаже.
- В Сахалинской области с 14 мая для приезжих вводится цифровые пропуска. Сообщается, что штраф за отсутствие пропуска будет до 30 тысяч рублей для физических и 300 тысяч рублей для юридических лиц.
- В интернете появился калькулятор смерти от коронавируса. Программа учитывает возраст и пол человека, а также информацию о четырех основных типах хронических заболеваний.
- Главврач Боткинской больницы в Москве Алексей Шабунин подтвердил, что у него коронавирус. “Больница полностью выполняет возложенные на нее задачи по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи онкологическим, гематологическим и ковидным больным”, – отметил он.